Для чего нужен соломоизмельчитель?

Скажите, многие ли Ваши знакомые согласились бы заниматься фермерством? Уход за домашними хозяйством отнимает много времени, требует максимум физических и душевных сил. Чтобы упростить жизнь фермерам, на сегодняшний день существует множество различных устройств и приспособлений. В список этих несомненно важных и облегчающих жизнь каждого фермера входит и соломоизмельчитель. Что это такое? Это устройство, предназначенное для перемалывания соломы, сухой травы и мелких веточек. Полученную массу используют в качестве корма и подстилки, а также на фермах, занимающихся выращиванием грибов.

Соломоизмельчитель применяют как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках. При этом он экономит фермеру массу времени, которое в сезон, как известно, «на вес золота». 

Как же работает это устройство? Солома для измельчения подаётся небольшими тюками, вилами или транспортерной лентой. Под воздействием центробежной силы солома прижимается к стенкам контейнера, где измельчается специальными ножами. Далее измельченный материал вытягивается вентилятором и «выбрасывается» из соломоизмельчителя. При этом конструкция соломоизмельчителя позволяет провести выгрузку в специально оборудованное место, например бункер. Чтобы регулировать размер фракции, в соломоизмельчитель устанавливают кольца из фанеры различного диаметра, тем самым меняя готовый результат.

Для обслуживания соломоизмельчителя достаточно одного человека, а проверенные качества и надёжность этого оборудования сделает его незаменимым помощником на долгие годы. 

Приобрести соломоизмельчитель  на очень выгодных для Вас условиях можно на сайте компании «Агротехсервис». Здесь в любое время можно заказать соломоизмельчитель по приемлемой цене и с удобным способом доставки в указанное место.

Назад к статьям