Как правильно выбрать роторную дробилку?

Фермерское хозяйство – один из способов получения хорошей прибыли. Однако, к его ведению нужно отнестись с большой ответственностью. Высокие требования предъявляются к кормам для животных и птиц. Их можно покупать и в дальнейшем производить обработку самостоятельно. Для этого необходимо иметь нужное оборудование. Таким устройством может служить роторная дробилка – измельчитель зерна, которое используется в качестве корма. Применяемая в хозяйстве дробилка экономит средства фермера, а также его занятость и силы. Измельченная масса может быть смешана с нужными витаминами и минералами для улучшения рациона питания.

Для тех, кто только начал заниматься фермерством, полезно будет узнать, что имеется два типа дробилок, а именно роторный и молотковый измельчители. Принцип работы роторной дробилки заключается в движении режущей части, которая измельчает попадающее сырье. Дробилка молотковая производит свою работу молотками, находящимися в ее основании. Такой способ является более качественным, но, в отличие от молотковой дробилки, роторная использует меньше энергии.

Как правильно выбрать дробилку, ведь у каждого типа есть свой набор плюсов и минусов? Подсказываем: если ферма специализируется на разведении крупного рогатого скота, то лучше использовать роторную дробилку. Если же в хозяйстве больше домашних птиц и молодняка, то молотковая будет как раз кстати. В ее конструкции на некоторых моделях возможен обратный ход, положительным моментом которого является продление срока работы молотков.

Что можно перемалывать? С помощью дробилки можно сделать комбинированный корм, обладающий высоким содержанием витаминов. В его состав могут входить зерновые (пшеница, овес, рожь), бобовые и другие компоненты (мел, стружка, ракушка, солома).

Компания «Агротехсервис-12» предлагает высококачественное оборудование собственного производства по доступным ценам и с  использованием новейших технологий. Приобретая технику у нас, Вы гарантируете своей работе успех на долгий период. 

Назад к статьям