Поможем с выбором гранулятора кормов

Разведение домашних животных и на сегодняшний день не теряет своей актуальности. Использование гранулятора кормов в домашнем хозяйстве – один из способов существенной экономии бюджета.

Что такое гранулятор кормов? Это современное устройство, позволяющее спрессовать корм до состояния  гранулы.  В качестве сырья может подойти сено, зерновые культуры, трава, опилки, шелуха подсолнечника, кукуруза. При данной обработке витамины и полезные свойства сохраняются и в полной мере усваиваются организмом животного. Форма гранул не меняется и не разрушается при транспортировке. За это свойство отвечает ее  плотность.

Как же выбрать гранулятор кормов? Для этого необходимо произвести подсчет производства необходимого Вам корма. Для бытового использования подойдет мини-гранулятор, его гранулы характеризуются небольшим сроком хранения, но и стоимость его невелика. А вот крупным фермерским хозяйствам экономить средства на приобретении гранулятора не следует, так как в дальнейшем он полностью окупит свою стоимость. 

Основной деталью гранулятора можно считать матрицу, имеющую большое количество отверстий. Подборка матрицы происходит в зависимости от типа сырья, которое Вы собираетесь использовать.

Также при выборе обязательно нужно учитывать возможность быстрой замены запчастей при обнаружении неисправности. Для этого лучше приобретать оборудование отечественного производства. Тем более, что на отечественное оборудование действует и гарантия, и сервисные услуги.

Компания «Агротехсервис-12» зарекомендовала себя как надёжный поставщик товаров, а также как компания с высоким уровнем сервисного обслуживания. Вы можете позвонить нам по телефону и наши специалисты помогут подобрать Вам необходимый вариант с учетом Ваших возможностей и пожеланий. Все оборудование прошло проверку, имеет гарантию качества и сертификаты.

Назад к статьям