Соломорезка, Соломосилосорезка, Сено измельчитель, Солома измельчитель - что такое?

fullimage.pngМногие используют в быту и в производстве оборудование, которое, если его правильно называть, именуется - Сельскохозяйственная машина для резки зелёных кормов и соломы на корм и подстилку скоту.

Названий много

В более частом применении это устройство прозвали "Измельчитель соломы", но так сказать "в народе" это устройство получило довольно много разных названий, вот только некоторые из них: сеноизмельчитель, соломоизмельчитель, соломосилосорезка, измельчитель сена, соломорезка, трава измельчитель, машина для резки соломы...

Пожалуй, мы не сможем перечислить все названия ввиду того, что люди придумают альтернативные. Фото соломорезки /или называйте как хотите/ приведенное слева показывает примерный вид устройства.

На удивление это много именное устройство имеет простое устройство и принцип работы. Об этом читайте в др. статьях нашего блога, а здесь мы приведем только назначение установки и обзор цен.

Измельченная в данной установке солома или трава используется для:
  1. изготовления кормов для птиц и животных;
  2. приготовления топливных пеллет и брикетов;
  3. производства соломенного компоста для выращивания грибов;
  4. устилания грунта для земляники;
  5. настила пола для домашних животных;
  6. а также в др. сферах сельского хозяйства.

Цены

Многие умельцы изготавливают подобные измельчители своими руками - агрегаты из дрели, измельчители из пылесоса и из насоса... Но, как вы понимаете, качество сборки конечно далеко от промышленной сборки на предприятии. Самодельные измельчители и соломорезки, как правило стоят недорого, потому что как говорится сделаны из того что под рукой и фактически вся стоимость здесь будет равняться только ценам на запчасти и комплектующие ~ 5 000 - 30 000 тг. И другое дело заводские измельчители и машины, цены измельчителей изготовленных на заводе начинаются, как правило от 60 000 тенге, потому что в этом случае в стоимость включаются затраты как на процесс производства, так и на контроль, тестирование, модернизация, подготовка, реализация и доставка до покупателя. Наша компания предлагает подобное оборудование по цене 150 000 тг.

Надеемся эта заметка пояснила некоторую суматоху в разных названиях одного и того же простого, но полезного устройства.
Напоминаем, что мы сами производим все оборудование и купить соломорезку, приобрести измельчитель соломы и заказать доставку вы можете на нашем сайте в соответствующем разделе каталога продукции.

Назад к статьям